Путаница с отчетами о наличии и движении денег на счете в США - что на самом деле требуется от нас?

• г. Боулдер

По эгому вопросу мы (не только я, но и другие коллеги) совершенно запутались. В прошлом году я прислал в налоговую службу отчет о наличии (небольшого) счета в банке в США где я сейчас нахожусь - все, что требовалось. Теперь, кажется, нужно еще сообщать о движении денег на этом счете (т.е. о покупках еды, билетов и пр.?). Вместе с вариантами "резидент-нерезидент" это создает немыслимую ситуацию. Пожалуйста объясните чго на самом деле требуегся и что нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Лев

Вам надо обратиться к юристу США чтобы вас проконсультировали, так как в разных штатах разные законы

Удачи Вам и вашим близким!

,