Проблема с вывозом мусора в многоквартирном не благоустроенном доме - правомерность отказа и возможные пути решения

• г. Иркутск

Возникла такая ситуация, живу в многоквартирном не благо устроенном доме (1957 года) дом снят с баланса, выозка мусора не производится годами, образовалась свалка, чиновники отказываются вывозить мусор, говорят чтобы платно сами нанимали и вывозили. Вопрос: правомерно ли отказ, и куда обратиться если не правомерно отнекиваются? Неужели мы должны все за свой счёт делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Светлана, Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, в СЭС. Пусть проведут проверку, это создаются антисанитарные условия.