Как перевести площадь под магазином в нежилое назначение в сельской местности для торговли спиртным?

• г. Москва

У меня в собственности по документам жилой дом с магазином (назначение жилое) в сельской местности, для торговли спиртным мне нужно перевести площадь под магазином в нежилое, к кому обратится и какие документы нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Любовь Михайловна, для начала вам нужно обратиться в местную администрацию.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

В администрацию районную надо обращаться с этим вопросом. Вначале обратитесь в сельсовет. А какие документы - Вам все скажут, если это возможно. Но, это сложно будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Составляете эскиз проекта, согласовываете, проектируете, проводите монтажные работы.

Регистрируете объект как коммерческую недвижимость, получаете постановление о переводе в нежилой фонд.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности садовый дом, назначение: нежилое. Земельный участок тоже в собственности, назначение: для ведения садоводства. Могу ли я перевести садовый дом в жилой помещение для использования в качестве жилого дома? Какие нужны документы? И есть ли причины для отказа?

Хотим купить жилой дом 2 этажа, назначение земли здания жилые и нежилые с условием разделения поэтажно, в этом жилом доме числится нежилое помещение но права на него не зарегистрированы, то есть по документам и по факту это жилой дом но регистратор сделки предупредила что могут быть проблемы с выплатой маткапитала поэтому дому, так как по нему можно покупать только жилое помещение.

Я ИП в Керченском районе сельском поселении. Какие теперь условия по Законодательству РФ для торговли спиртными напитками в сельской местности в магазине и баре? Сколько стоит лицензия и какой должен быть уставной капитал для торговли спиртным?

Я ИП в Керченском районе сельском поселении. Какие теперь условия по Законодательству РФ для торговли спиртными напитками в сельской местности в магазине и баре? И возможно ли без лицензии законно торговать спиртным?

Хочу купить садовый дом в СНТ. В свидетельстве о регистрации покупаемого садового дома, кадастровом паспорте и в выписке из гос реестра запись: садовый дом-жилое строение без права регистрации проживания, назначение-нежилое. Банк требует изменить запись, либо на: садовый дом-нежилое строение, назначение-нежилое, либо на: индивидуальный жилой дом, назначение-жилое. Мне не нужна регистрация в нем, а важно как быстрее и проще внести изменения в документы. Первый вариант изменений по-моему проще. Какова последовательность моих действий? Какие документы нужно представлять в соответствующие инстанции? Спасибо, Николай.

Планирую приобрести квартиру на втором этаже жилого дома. Но она по документам оформлена как нежилое помещение. Можно ли будет потом перевести эту квартиру в жилое помещение? И могут ли возникнуть проблемы? Ведь дом жилой, в жилом районе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нежилое помещение находиться в собственности. Как часть площади помещения перевести в жилой фонд? Куда обратиться? Какие документы для этого необходимы?

Что нужно для торговли спиртными напитками в сельской местности в Крыму в баре-есть какие-то особые условия?

Я хочу продать дачу с домом, покупатели обязательно хотят прописку, поэтому мне нужно перевести дом в статус жилое строение пригодное для постоянного проживания. Т.к. в декларации на регистрацию дома можно ставить назначение любое, я по совету юриста поставила назначение жилое, а БТИ выдало тех. паспорт естественно с назначением нежилое и сказали что свидетельство недействительно, хотя они не вправе решать какое оно жилое, нежилое, это делает комиссия. Может подать в суд на БТИ, чтобы они поменяли назначение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение