Правомерно ли отказывать в выписке из стационара без флюорографии и мочи на анализ?

• г. Самара

Лежала с ребёнком в стационаре, отказываются выдать выписку потому что у меня нет флюорографии и не сдали мочу на анализ. Остальное все сдали. Имею ли они право так поступить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Выписку выдать в любом случае обязаны, поскольку Вы лежали в больнице, могут только указать, что не пройдена флюрография, таким образом, саму выписку выдать должны.

Здравствуйте! Отказать не имеют право. Подавайте жалобу в Департамент здравоохранения. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

А почему Вы это не сделали? Какой диагноз точный Вам должны указать в выписке? Сами подумайте. Если у Вас, возможно, с анализами не все в порядке, то в выписке обязаны об этом указать и диагноз выставить.

Делайте анализы и флюорографию. Не волнуйтесь: лечение зуба с рентгеном - это ы несколько десятков раз выше облучение. А при флюорографии оно практически отсутствует.

Добрый вечер. Напишите жалобу главному врачу выписку обязаны предоставить вам в любом случае а также Напишите жалобу в прокуратуру. Всего хорошего приятного вечера.