Работникам, вынужденным выходить на ночные смены без документов и оплаты, нужна помощь - как действовать согласно закону?

• г. Рязань

Рабочий график 5/2,заставляют выходить работать в ночные смены, без каких либо документов (распоряжения или приказа), и при этом ночные смены отказываются оплачивать. Обращались в трудовую инспекцию, там сказали что нужны подтверждающие документы: график ночных дежурств, приказ на работу в ночное время и приказ на доплату за ночные, и заявление. Но к сожалению всех этих документов нет, начальство делать отказывается. Как с этим быть, как лучше поступить? По законну?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Мария. Если никаких Документов не оформляется, вы можете просто не выходить работать в ночные смены, тем более если их вам не оплачивают