Вопрос о выписке несовершеннолетних родственников из квартиры с обременением

• г. Иваново

Скажите пожалуйста-могу ли я выписать из купленной с обременением квартиры двух несовершеннолетних детей-родственников предыдущих хозяев. Дети там не проживают, у них статус сирот: один в интернате, другой на опекунстве в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете.

В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Здравствуйте! Можете снять детей с регистрационного учета в судебном порядке, как утративших право на проживание в данной квартире. (если дети не являются собственниками долей в квартире).