Прописка человека без жилплощади в мою квартиру в Москве - решение без проблем при выписке

• г. Краснодар

Как прописать человека (лишившегося жилплощади москвича) в принадлежащую мне квартиру в москве (без права на жилплощадь) что бы в дальнейшем не возникло проблем при его выписке.

Ответы на вопрос (4):

Вы просто регистрирвете этого человека в Вашей квартире, но у него право собственности не возникает, поэтому продать квартиру он не сможет. Выписать сможете как в добровольном порядке, если будет отказываться, то в судебном - иск о выселении. Имеете право прописать временно.

Можете поставить его на временный регистрационный учет. По истечении времени его автоматически снимут с регистрационного учета и никаких вопросов не возникнет.

Вы можете оформить временную регистрацию по месту пребывания, сроком до 5 лет. регистрация в жилом помещении, принадлежащем вам на праве собственности никаких прав этому человеку кроме права проживать не дает. Удачи!

За фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность.