Обязан ли разнорабочий проходить сан минимум, если уже прошел медосмотр?

• г. Алейск

У меня вопрос такой, мы работники школы проходим медосмотр и получаем сан книжки (1600 рублей...) сейчас требуют ещё проходить сан минимум... обязан ли я его проходить, если я разнорабочий?

Ответы на вопрос (1):

При работе в воспитательных учреждениях медосмотру уделяется должное внимание, поэтому вне зависимости от должности он необходим. Удачи и всего самого доброго. Обратитесь в управление здравоохранения или поликлиннику и Вам объяснят обоснованность к Вам требований.