Банк предъявил иск в суд без приглашения супруга - можно ли подать апелляцию в другом регионе из-за вычета 50% пенсии на содержание детей?

• г. Барнаул

У моего супруга был непогашенный кредит банк подал на него в суд но его на этот суд почему даже не пригласили сами вынесли решение без него а теперь высчитывают 50 процентов с его пенсии при том что на его иждевении находятся двое несовершенных дитей может ли он подать снова в суд потому что тот суд проходил в Москве а мы живем в Бийске.

Ответы на вопрос (4):

Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, если для этого имеются веские основания.

ЗДравствуйте, надо взять сдубеный приказ или заочное решение из суда, отменять его и уже ждать но)вого суда.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Для корректного ответа и рассмотрения вариантов разрешения данной ситуации необходимо уточнить ряд деталей в т.ч вид судебного акта - основания для возбуждения исполнительного производства.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты. Сходите к приставу, получите копию приказа и отменяйте его!

Главное - правильно составить и обосновать возражение на Судебный приказ, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Только не пытайтесь писать такое возражение самостоятельно, ошибетесь – поправить что-то будет уже невозможно.