Доставка посылки с наложенным платежом - имеет ли отправитель право на возмещение убытков при отсутствии забора?

• г. Чебоксары

Я отправила девушке посылку с наложенным платежом в размере около 2000 рублей. В течение месяца, с момента, как посылка дошла до данного мне адреса (14 марта), девушка не забирает ее. В случае, если она не заберет ее до 14 апреля, имею ли я право требовать возмещения убытков?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дарья. Да, если посылку не заберут, Вы вправе требовать возврата расходов на пересылку. Вам нужно будет доказать, что Девушка эту посылку просила Вас отправить.

Да, Вы вправе подать иск о возвещении ущерба. Если она передумала покупать товар, она обязана была на почте оплатить доставку обратно. Направьте ей уведомление о том, что если она не заплатит за возврат посылки, Вы подаете в суд о взыскании всей стоимости посылки и расходов на ее пересылку.

Доброе утро, Дарья.

Вы вправе потребовать от данной девушки возмещения всех понесенных Вами расходов на оплату услуг почты.