Правильная запись в трудовой книжке при увольнении по сокращении численности и штата работников ИП.

• г. Киров

Правильная запись в трудовой книжке при увольнении по сокращении численности и штата работников ИП.

Ответы на вопрос (2):

Запись в трудовую вносится на основании ст. .81 ТК РФ

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

Увольнение по сокращении численности или штата работников, по пункту 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ. Всего доброго.