Проблема с замурованными водяными трубами - как решить конфликт с соседкой и где искать помощь

• г. Ханты-Мансийск

Я живу в много квартирного доме московского проекта, построенный в 1975 году. Моя спальня перегорожена стеной. За стеной находится ванная соседней квартиры. Хозяйка квартиры замуровала водяные трубы в стену под кафель. Когда соседка открывает воду у меня в спальне слышен жидкий шум и свист будто бы я живу в её ванне а не всвоей комнате. Воду она может открыть в любое время и из за неожиданного шума или свиста я и моя семья вздрагиваем не можем полноценно отдыхать. Получается, что мой отдых зависит от соседки. Я живу по её режиму. Когда она утром умываться будь это 5 или 6 утра, значит и я должен вставать, а ложится после неё, но ночью она тоже открывает воду и я и моя семья вынуждены просыпаться. Имеет ли право соседка замуровывать трубы в стену?. По проекту водяные, газовые, канализационные коммуникации должны быть доступны для осмотра и ремонта. Стена которой перегорожена квартира это общая стена, а значит все работы должны согласовыватьсяс соседями через стену. Кто должен решать этот вопрос? Куда мне обратится за помощью? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в жилищную инспекцию. Пусть они сделают проверку по поводу переоборудование квартиры соседской.