Задолженность за аренду гаража составляет 86000 руб. Примет ли мировой суд такой иск?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (6):

Нет, мировой судья рассматривает материальные споры на сумму не выше 50 000 руб. спор подлежит рассмотрению в районном суде, подавайте иск туда.

Доброго времени суток!

Нет, это подсудность районного суда, поскольку сумма иска превышает 50 000 рублей

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Если сумма иска более 50000, то его следует подавать в районный суд по местумжительства ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! С таким иском нужно обращаться В районный суд, потому что Мировой суд рассматривает только те иски, сумма которых до 50000 руб.

Здравствуйте! Не примет мировой суд заявление, если сумма долга свыше 50000 рублей. Подавать заявление необходимо в районный суд по месту нахождения ответчика.

Добрый день, уважаемый Юрий

Примет районный суд, если оплатите госпошлину и правильно составите иск.

Удачи Вам и вашим близким!

,