Как разменять квартиру, если ты хозяин на 50 процентов (брат), а сестра не хочет. Что делать?

• г. Актобе

Как разменять кватртиру, если ты хозяин на 50 процентов (брат), а сестра не хочет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, продайте её, предложив выкуп сестре. Или оформите переход права собственности по договору дарения, пусть живёт с чужими людьми и не мудрит. Удачи Вам и всего хорошего.

У сестры нет денег на выкуп второй половины.

А вы сестре уведомление направьте по правилам статьи 250 ГК РФ с предложением выкупить вашу долю. Если за месяц вопрос не решится, продавайте свою долю любому.