Какой срок для регистрации после получения паспорта гражданина РФ?

• г. Стаханов

После получения паспорта гр. РФ надо сделать регистрацию в течении 7 дней? Или в течении 7 рабочих дней? У меня паспорт был готов 7.03.17 в нём так написано, а забрал я его по факту из УФМС 24.03.17. С какой даты идёт отсчет? Так как я подал документы на регистрацию 3.04.17 а это если посчитать рабочие дни то прошло только 6 дней с момента фактического его получения. Зараннее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Никаких рабочих дней нет. Вам дается 7 календарных дней и вас могут оштрафовать при желании, но возможно не будут этого делать, т.к. больших сроков просрочки все равно нет

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! При постановке на регистрационный учет срок устанавливается 7 рабочих дней, выходные и праздничные дни исключаются.

Странно на 1 и тот же вопрос 2 юристо ответили с точной противоположностью. Кто из вас прав то? )

Здравствуйте.

Вы по своему желанию так поздно забрали паспорт? Тогда увы, сами виноваты, что поздно пришли. Штраф от 2000 до 3000 рублей.