Какой срок для регистрации после получения паспорта гражданина РФ?
• г. Стаханов
После получения паспорта гр. РФ надо сделать регистрацию в течении 7 дней? Или в течении 7 рабочих дней? У меня паспорт был готов 7.03.17 в нём так написано, а забрал я его по факту из УФМС 24.03.17. С какой даты идёт отсчет? Так как я подал документы на регистрацию 3.04.17 а это если посчитать рабочие дни то прошло только 6 дней с момента фактического его получения. Зараннее спасибо за ответ!
Ответы на вопрос (4):
г. Уфа
Никаких рабочих дней нет. Вам дается 7 календарных дней и вас могут оштрафовать при желании, но возможно не будут этого делать, т.к. больших сроков просрочки все равно нет
Удачи Вам. Анна Титова.
Спросить08.04.2017, 10:16,
г. Москва
Добрый день! При постановке на регистрационный учет срок устанавливается 7 рабочих дней, выходные и праздничные дни исключаются.