Возможно ли привлечение второго участника дела к ответственности в суде по статье 12.24 часть 1 КОАП РФ?

• г. Пермь

Направили дело в суд по статья 12.24 часть 1 КОАП РФ. Я считаю что у второго участника тоже есть вина, но ее почему-то не установили. Можно ли в этом же суде притянуть вину второго участника? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, можно притянуть за уши второго участника в суде для этого нужно иметь доказательства его вины. Удачи.

Здравствуйте. У вас совершено ДТП, сотрудники ГИБДД составили протокол на вас и направили в суд. Однако вы конечно можете не согласиться с данным решением и подать ХОДАТАЙСТВО о проведении экспертиз, опросов участников ДТП и привлечь к ответственности за нарушение ПДД второго участника. Суд и будет выяснять вину сторон.

Здравствуйте! В рамках судебного заседания будут рассматриваться обстоятельства произошедшего и устанавливать доказательства только Вашей вины. Вы можете только принимать меры по доказательству своей невиновности. Что касается второго участника, при наличии доказательств его виновности, то будет рассматриваться другое дело уже по привлечению его к административной ответственности. Вы можете обратится в орган, занимающийся расследованием ДТП с соответствующим заявлением о привлечении его к адм. ответственности. Если решение органа Вас не устроит можете обжаловать его в прокуратуру или в суд. Всего хорошего!