Мои права, если я не могу по состоянию здоровья участвовать в этих субботниках.

• г. Курск

Мои права, если я не могу по состоянию здоровья участвовать в этих субботниках.

Ответы на вопрос (2):

Заставлять участвовать в субботниках то есть привлекать к работам вне времени указанного в трудовом договоре работодатель не имеет права и вы вправе не выходить на субботник, поскольку это дело добровольное.

Здравствуйте! Участие в субботниках - дело добровольное, так что Вы можете отказаться от уборки территории и ничего никому не объяснять. Удачи Вам!