Отказ от дополнительной оплаты после ДТП - правомерно ли не платить 5 т.р. потерпевшему?

• г. Ростов-на-Дону

Было ДТП смоим участием я отдал 5 т.р на месте и потерпевший потребовал расписку еще на 5 т.р я написал они сфотографировали мои прова! Могу ли я не.заплотить им 5 т.р.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да Вы можете не оплачивать указанные денежные средства, А потерпевший вправе обратиться в ГИБДД заявлением о фиксации ДТП, и привлечение Вас к административной ответственности, об оставлении места ДТП.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте! Все зависит от обстоятельств и текста расписки. Раз Вы признали долг, то должны отдать деньги, тем более Вы являетесь виновником ДТП. Если потерпевший обратится в суд, то с большой долей вероятности будет принято решение о взыскании с Вас долга.

Давая расписку потерпевшему, Вы во первых признали свою вину и во вторых признали сумму причиненного ущерба. В Вашей ситуации, потерпевший при наличии расписки может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас пяти тысяч и скорей всего суд вынесет решение в его пользу, а Вам придется еще заплатить понесенные потерпевшим судебные расходы.