Возможность получить паспорт через отца с гражданством РФ в Таджикистане

• г. Санкт-Петербург

Таджикистан. У моего папе есть паспорт гржд. Рф у него постоянный прописка и он раньше работал в МВД сейчас он пенсионер ему 53 года могу ли я получит паспорт через папе я замужем и моя фамилия мужчина. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае Вы можете получить пока что только разрешение на временное проживание без квоты. О гражданстве говорить рано.

Здравствуйте! Да, Вы можете в упрощенном порядке получить гражданство, обращайтесь в УФМС по месту временной регистрации в РФ, Вам дадут список необходимых документов. Статья 14 ФЗ "О гражданстве". Удачи Вам!