Может ли ДПС снять ТС с учёта за нарушение с тонировкой стёкол?

• г. Нижневартовск

Так как я не дождался ответа, пишу вам ещё раз.

На прошлой недели сотрудники ДПС мне выписали штраф за тонировку боковых передних стёкол, и сказали что бы снял в ближайшее время, если не сделаю то в следующий раз они снимут ТС с учета. Прошу вас помочь! Могут ли сотрудники ДПС снять ТС с учёта в данной ситуации? Может быть причиной остановки "тонированные стёкла ТС" я проживаю в посёлке, в котором нету стационарного поста ДПС, есть только полицейский участок. Сами ГАИшники приезжают из города, который ни какого отношения не имеет к нашему населенному пункту.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Любовь штраф вы вправе обжаловать в судебном порядке Но в вашей ситуации в этом смысла нет Так как сотрудники ГИБДД полностью правы не обязательно иметь постоянный пост ГАИ достаточно передвижного чтобы вас оштрафовать теперь По второму вопросу снять машину с учета в этой ситуации они не могут а выписывать постоянно штрафы имеют право.

Доброго времени суток. Вы уже получили предупреждение, следующий раз вам дадут предписания и в течение 10 дней если вы не предоставите автомобиль без тонированных стекол ваше транспортное средство будет снята с учета. Удачи.

Здравствуйте.

Как сотрудники ГИБДД ни нарушали бы закон, тонировку Вам снимать все равно придется.

Авто с учета они не снимут, но прав Вас лишить могут.