Как правильно рассчитать размер оплаты членских взносов на дачном участке?

• г. Иркутск

Я приватизировал свой дачный участок. С начала 2017 года на общем собрании (на котором мне не удалось присутствовать) приняли приходно-расходную смету на 2017 год. Установили размер членских взносов на 2017 год. в сумме 493 рубля за сотку. Как мне как собственнику председатель снт должен рассчитать размер оплаты членских взносов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Пока Вы официально не вышли из СНТ, обязаны оплачивать членские взносы по общим правилам.

Но и после выхода из МНТ Вас имеют право обязать заключить договор на пользование инфраструктурой.

Здравствуйте членские взносы для всех членов СНТ одинаковы вне зависимости от формы собственности земельных участков Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте!

Если Вы, собственник дачного участка, являетесь членом СНТ (членство подтверждается наличием членской книжки), то в этом случае Вы обязаны уплачивать членские взносы из расчета 493 рубля за сотку своего участка.

В том случае, если Вы, собственник дачного участка, НЕ являетесь членом СНТ, то и ЧЛЕНСКИЕ взносы платить НЕ обязаны. Вам следует заключить договор о пользовании инфраструктурой СНТ и платить по этому договору.