Мое имя Сергей. Мне 53. негде жить, и нет регистрации. Я из нижнего Новгорода. Подскажите пожалуйста как быть? Заранее благодарен.

• г. Нижний Новгород

Мое имя сергей. Мне 53. негде жить, и нет регистрации. Я из нижнего новгорода. Подскажите пожалуста как быть? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

ЖК РФ, Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.

2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Обратитесь в отдел социальной защиты населения.

Доброго времени суток! Обращаться в администрацию города с заявлением.

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения. Ст.51 ЖК РФ.

Вам лучше всего найти работу на которые предоставляют служебное жилье и зарегистрироваться в нём. Спасибо что обратились на наш сайт.