Право начальника требовать справку о заболевании с больничного - мнение сотрудника и нормативные аспекты

• г. Волгоград

Работаю на заводе часто сижу на больничном. Начальник просит принести какую то справку от врача с указанием заболевания с которым я сижу на больничном. Имеет ли он на это право? Помоему это дело врача и пациента.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виола.

Нет, не имеет права. Ничего не предоставляйте.

Пусть работодатель сам обращается к врачу и запрашивает у него необходимую информацию, при наличии оснований.

Добрый день, уважаемая, Виола.

В больничном указан ваш диагноз покажите его начальству либо пускай посмотрят в бухгалтерии

Удачи Вам и вашим близким!

,

Вы имеете право не предоставляет такую справку. Единственное, что вы должны сделать, представить на работу свой больничный лист.

Здравствуйте.

Запрашивать у вас диагноз, он не может. Вы предоставляете на работе больничный лист и этого достаточно.

Спасибо за обращение на наш сайт.