Риски и особенности продажи квартиры через ипотеку - сроки выплаты и гарантии для продавца

• г. Санкт-Петербург

Я, продаю квартиру. Есть покупатель. Он,хочет купить у меня её через ипотеку. К сожалению, я в этом ничего не понимаю. Чем рискует продавец, продавая квартиру, через ипотеку? Когда, должен банк выплатить деньги продавцу (после составления ДКП у нотариуса) ? И как я узнаю, что банк, выплатит мне эти деньги? Как он должен выплатить (перевести) частями или все сразу?

Ответы на вопрос (7):

Екатерина, в этом случае рискует только покупатель. При сделке вы получите требуемую сумму и какая вам разница, сколько на покупку квартиры добавил банк.

Добрый день! Рисков особо никаких нет. Сделка строго контролируется банком, и в большинстве случаев переводом денег продавцу будет заниматься он, в случае непоступления оплаты сделка в соответствии с действующим законодательством может быть оспорена в суде и признана недействительной, и продавец сможет спокойно вернуть себе квартиру.

Добрый день, уважаемая, Екатерина

Ничего сложного нет если будете через нотариуса оформлять. Банк переведет вам деньги на счет сразу.

Удачи Вам и вашим близким!

,