Ответственность за отказ от медосвидетельствования

• г. Самара

Какая наступает ответственность если нечем платить штраф по статья 26 часть 1 за отказ проходить медосвидетельствование гибдд.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Штраф 30000 рублей каждый 2 месяца будет бесконечно удваиваться до тех пор, пока не оплатите. Приставы опишут Ваше имущество, в том числе машину.

Добрый день!

Лишение прав и штраф 30 000,00 нечем плаатить довзыщут еще 60 000,00 итоо 90 000,00 приставы имуществом

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Если вы не оплатите административный штраф за правонарушение, предусмотренное ст.12.26 КоАП РФ в течении 60 дней со дня вступления Постановления в законную силу, сумма штрафа в соответствии со ст.20.25 Ко АП РФ может быть удвоена или Вы будете подвергнуты административному аресту. Удачи и добра!

Доброго времени суток!

Грозит ответственность по статье 20.25 КоАП РФ - это либо удвоение штрафа, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Отказ от медицинского освидетельствования – это самостоятельное нарушение, за которое нарушителя и лишат права управления и оштрафуют.

КоАП РФ

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Валерий Николаевич, срочно пишите в суд ходатайство о рассрочке (отсрочке) оплаты штрафа: предоставляйте документы, которые подвердят ваше материальное положение;

суд рассмотрит воше ходатайство и предоставит рассрочку (отсрочку) - другого способа нет)))