Как оформить отказ от алиментов в обмен на долю в квартире для ребенка - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Мой бывший муж, с которым мы развелись в прошлом году, предлагает мне отказаться от получения алиментов на нашего сына, которые были назначены тогда же в твёрдой сумме по решению суда. Взамен он готов оформить дарственную на принадлежащую ему долю в нашей квартире на имя нашего сына. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно оформить отказ от алиментов? Большое спасибо за ответ. С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (7):

Закон не предусматривает отказа от алиментов. Вы можете заключить у нотариуса соглашение об оплате алиментов, форма оплаты может быть любой, том числе имуществом.

Здравствуйте.

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Да, заключения договора дарения, не освобождается от обязанности по выплате алиментов.

Добрый день!

Это нарушение прав реебенкка и поэтому такая сделка будет ничтожной недействительной с таким условием

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Отказаться от алиментов нельзя. Можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов на малолетнего ребенка.

Добрый день!

В данной ситуации отказ от уплаты алиментов невозможен, так как это нарушает законные интересы и прва ребенка.

Здравствуйте.

Предложение такой сделки весьма частое в процессе обмана женщин.

Но есть ход конем.

Пусть для начала оформит дарственную на сына. А потом и про алименты можно поговорить.

Иначе вас просто разведут.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Марина, соглашайтесь, Приглашайте его к нотариусу, заключайте соглашение. Законом не запрещено. Главное соглашение. Нотариус предложит варианты.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!