Возможен ли вариант, когда бывший муж может анулировать доверенность или восстановить право на свою долю?

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вашей помощи!

Мы развелись с мужем два года назад. За период нашего брака была приобретена квартира на имя мужа.

Мы имеем сына, которому 16 лет. Сын живет со мной в этой квартире. В юридической консультации объяснили, что квартира делится между мной и мужем в равных долях.

Бывший муж предлагает оформить дарственную своей доли на сына.

Имеем ли мы право распоряжаться вместе с сыном этой квартирой по нашему усмотрению?

Другими словами, имеем ли мы возможность обменять квартиру на большую или продать, если сын в настоящее время несовершеннолетний?

Возможен ли вариант, когда бывший муж может анулировать доверенность или восстановить право на свою долю?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе будете распоряжаться только своей долей. До исполнения ребенку 18 лет вы будете распоряжаться и доле=й ребенка с согласия органа опеки и попечительства при условии предсотавления ребенку налогичного жилья в собственность. Орган опеки к сожалению, спросит и согласие отца ребенка на продажу. Так что проблемы у вас могут возникнуть. С другой стороны, если собственником останется муж, то пробюлемы могут быть еще хуже - он сможет продать свою долю другим лицам, если вы не купите. Так что соглашайтесь.