Дадут ли инвалидность одно ухо глухо, а второй 2-3 степень тугоухости?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Это вопрос медицинского характера будет решать в МСЭ. Инвалидность дается не столько сколько по диагноз, у сколько по степени утраты трудоспособности и умению обслуживать себя в быту Так что подумайте Что будете говорить на комиссии.

Доброго времени суток!

Такие вопросы решает только медицинская комиссия. Мы не можем прогнозировать их решение.

Удачи Вам и всех благ!

Даже 3 группу не дадут (чисто по слуху)?

Добрый день! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Руслан! Я Вам написала. Смотря, что Вы будете говорить у врачей. Если это Вам мешает трудиться и обслуживать себя в быту - дадут. А если скажете, что особо Вас это не тревожит, сами справляетесь со всем, то не дадут.

Руслан, нам неизвестно, что Вам дадут, что не дадут. Это зависит от многих факторов, от Вашей истории болезни. Но если Вы будете несогласны с решением комиссии, Вы можете его обжаловать в судебном порядке.

Удачи Вам!