Алкогольное опьянение и дтп - суд, лишение прав, возможные наказания и раскаяние

• г. Москва

Молодость болезнь! Был в состоянии алкогольного опьянения в неоживленном месте занесло машину и немного задело камаз, далее с место дтп уехал так как в голове были мысли мол задел колесо (меня это не оправдывает, вину полностью признаю и раскаиваюсь за произошедшее) , спустя 10 минут меня задержали струдники дтп и я вышел из машины и сразу сказал мол пьяный и там кажись задел машину. Суть проблемы:

Вызывают на суд по статье 12.8 ч 1 в 10:00 и далее в 10:10 по статье 12.27 ч.2 (самое жуткое для меня что сначала лешат прав и штраф по статье 12.8 ч.1, а вот уже без прав по сути судить будут по 12.27 ч.2. помогите, сам всем помогаю в жизни а тут к вам решил за полноценным ответом обратиться. Дадут ли 15 суток? Подобного больше повторять никогда не планирую и всё сразу осознал. Всем заранее спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только грамотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Сергей! Молодость это не болезнь! К одним мудрость приходит с годами, а к другим года приходят отдельно...

Но к сути проблемы. По ст. 12. 27 КоАП РФ не обязательно должны дать до 15 суток. Так же могут назначить наказание в виде лишения прав. Просто срок лишения присоединится и будет года 3 в общей сложности. И не забудьте сдать права, - иначе срок не начнет исчисляться.

Спросить
Пожаловаться

Юрист Антюхин Алексей Владимирович, мне права возвращать не нужно я нарушил и надо меня их лешить но сидеть 15 суток не могу. Вот в общем вся суть моего вопроса:

Вызывают на суд по статье 12.8 ч 1 в 10:00 и далее в 10:10 по статье 12.27 ч.2 (самое жуткое для меня что сначала лешат прав и штраф по статье 12.8 ч.1, а вот уже без прав по сути судить будут по 12.27 ч.2. помогите, сам всем помогаю в жизни а тут к вам решил за полноценным ответом обратиться. Дадут ли 15 суток? Подобного больше повторять никогда не планирую и всё сразу осознал. Всем заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Практика показывает, что в данном случае не 15 суток будет, а лишение прав суммарно на 3,5 гола и штраф 30000 рублей. И на учет к наркологу поставят.

Спросить
Пожаловаться

По ст. 12. 27 КоАП РФ не обязательно должны дать до 15 суток. Так же могут назначить наказание в виде лишения прав. Просто срок лишения присоединится и будет года 3 в общей сложности. И не забудьте сдать права, - иначе срок не начнет исчисляться.

__

Спросить
Пожаловаться

Какие шансы что при таком раскладе событий мне влепят 15 суток? Подскажите пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Какое наказание ВЫ хотите? В зависимости от этого и необходимо действовать в суде адвокату.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

В данном случае все на усмотрение судьи. Если не хотите, что бы не дали 15 суток то следует предоставить суду справки о том, что Вы единственный кормилец семьи..

Спросить
Пожаловаться

Шансы 50 на 50. Убедите суд, что у вас есть дела на свободе (учеба, работа, семья и т.д). Кроме того 15 суток обычно не дают, суток 3-5, если не злостный нарушитель...

Спросить
Пожаловаться

Зашёл за ребёнком в сад.. вышел с сада... сел в машину начал сдавать на зад.. задел машину в заде которую стояла.. сам того не зная.. при этом был сильный дождь играла музыка в машине... и так как я не заметил я уехал с места.. парень что был в этой машине не сигнилил не вышел... ущерб машины царапина бампера... что грозит за это мне.

Зашёл за ребёнком в сад.. вышел с сада... сел в машину начал сдавать на зад.. задел машину в заде которую стояла.. сам того не зная.. при этом был сильный дождь играла музыка в машине... и так как я не заметил я уехал с места... парень чью машину я задел забрал документы и мы с ним решили всё...но милиция требует с меня 25000 рублей за то что не направлять документы в суд.. но пострадавший забрал жалобу на меня... имеют ли право милиция отправить документы на решение прав... заранее спасибо за подсказку!

Ситуация следующего рода работал на грузовом автомобиле, и во время очередного рейса проезжая во дворе в темное время суток, задел бортом сначала одну машину (разбил зеркало), потом через несколько машин задел вторую машину (тоже разбил зеркало), дорога была очень узкая, но суть в том что всего этого я даже и не почувствовал, по итогу меня нашли по камерам, составили почему то два протокола и назначив два суда, обьяснив это тем, мол что если бы ты сразу же бы две машины задел, то был бы один суд, но ты проехал несколько метров и задел вторую! Вопрос следующего характера, как меня будут судить по двум судам, получается будет максимальное наказание 1,5 года? Как это проявляется на практике? Заранее спасибо!

На стоянки произошло ДТП с моимм автомобилем и виновникам ДТП. Суть дела: виновник ДТП въехад в пернднее крыло моей машины задним ходом и потом поставил свою машину на преждние место, на расстоянии от меня и ушел с места ДТП без вызова сотрудников ДПС. Я позже подошел к машине не чего не заметил и ухал с места ДТП, повреждения обнаружил спустя 2 часа. Вернулся к месту ДТП виновника уже не была, я помню какая машина стояла там и гос. номера этой машины. Какие мои дальнейшие дейстаия? Не лешат меня прав как остааившнго место ДТП?

Ситуация следующего рода работал на грузовом автомобиле, и во время очередного рейса проезжая во дворе в темное время суток, задел бортом сначала одну машину (разбил зеркало), потом через несколько машин задел вторую машину (тоже разбил зеркало), дорога была очень узкая, но суть в том что всего этого я даже и не почувствовал, по итогу меня нашли по камерам, составили почему то два протокола и назначив два суда, обьяснив это тем, мол что если бы ты сразу же бы две машины задел, то был бы один суд, но ты проехал несколько метров и задел вторую! Вопрос следующего характера, как меня будут судить по двум судам, получается будет максимальное наказание 1,5 года? Это что получается прав лишат на 3 года? Если два суда! Как это проявляется на практике? Заранее спасибо!

На парковке задел машину. Из-за своей неопытности (права получил 2 недели назад) я не почувствовал контакта с ней и уехал с парковки. На след. День вызвали в ГАИ. Я признал свою вину. Задел, так задел. Владелец задетой машины никаких претензий ко мне не имел, сказав, что это мое, так сказать, боевое крещение. Так же завели административное дело на меня за то, что я покинул место ДТП. Вызывают в суд.

Права сейчас очень нужны. Не могу я год или полтора без них. Может ли судья оправдать меня, если во время ДТП ущерб моей машине превысил ущерб задетой машины или из-за того, что я просто еще неопытный?

Случайно задел машину во дворе, вышел из машины и посмотрел, повреждений нет. Не дождавшись хозяина-уехал. Через час звонят из ГАИ и вызывают к месту ДТП, обвиняя в скрытии с места дтп, есть свидетели. Приехал тут же, завтра вызывают в ГАИ на разбирательство. Грозит ли лишение прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задел бампер машины (водителя в машине не было), но ни как не мог остаться на месте в тот момент, уехал. Остановили на посту ДПС, сказали что машина находится в розыске как покинувшая место ДТП, выдали повестку, что должен явиться в ДПС по месту аварии. Что посоветуете, когда пойду в ДПС? Как теперь лучше решить эту проблему?

Уехал с места ДТП так как повреждений у стоящей машины, которую задел бампером не обнаружил и хозяина данной машины не было на месте. Скажите могут ли лишить прав на год, если были очевидцы ДТП, но повреждений никаких на машине нет?

Посаветуйте что делать. Во дворе дома я находясь с мужем в машине решила припарковаться, места между машинами было маловато и муж вышел посмотреть. Убидился, что машина не уместится и я переехала на другое место. Выдя из машины я увидида что с мужем стоит сосед и говорит что мы его машину задели и сказал заплатить 1500 рублей муж сказал что это не так и мы ушли домой. Спустя неделю сосед пришели говорит что он в тот день вызвал гаи они приехали и составили протокол о скрывшимся дтп и он сказал что за рулем был муж а не я. А муж не имеет прав. А спустя 3 недели нас вызывают в гаи вот сейчас к 10 идти. Как доказать что за рулем была я. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение