В течении какого времени и где лучше можно пройти освидетельствование?

• г. Санкт-Петербург

Вчера друзей остановили инспектора дпс. он отказался от медосвидетельствования, ему вручили временные права, будет суд...

Есть шансы выиграть суд? чтоб права не забрали?!

Ответы на вопрос (1):

Максим, здравствуйте,

Шансов у Вашего друга не лишиться прав очень мало. Если медосвидетельствование до сих пор не пройдено, сейчас проходить его уже не имеет смысла.

В суде следует доказывать отсутствие у Вашего друга признаков опьянения в момент инцедента, ссылаясь например на свидетельские показания, наличие со стороны сотрудников ДПС нарушений порядка отстранения от управления ТС и направления на ОСО (если таковые нарушения были).

Обратитесь с имеющимися документами (протоколами) лично к юристам, специализирующимся на административных делах по линии ГИБДД.

Удачи!