Что грозит, если отказаться от медицинского освидетельствования после предъявления поддельных прав?

• г. Нижневартовск

Здраствуйте. Меня остановил инспектор дпс я ему дал права друга потом он попроил пройти мед осведетельсвование я отказался он составил протокол что кому грозит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если протокол составлен на Вас только ответственности привлекут вас. Если протокол составлен на вашего друга так ответственности привлекают вашего друга.

Добрый день!

Если протокол об административном правонарушении составлен на друга, то ему грозит штраф 30.000 и лишение от полутора до двух лет. Чтобы его не привлекли к ответственности нужно: приобщить к материалам дела справку, подтверждающую, что он находился в больнице, в другом городе, а Вам явиться на судебное заседание по рассмотрению дела в отношении Вашего друга и сообщить суду, что это Вы совершили правонарушение. Ещё можно вызвать для допроса в качестве свидетеля инспектора, который составил протокол, чтобы глядя на Вас двоих он указал, кто был на месте составления материала.

Всего доброго!

А за что его привлекать если его ам не быо и был он в другом гооде за 250 км в больнице?

В данном случае все зависит от содержания протокола об административном правонарушении. Его в принципе не должны привлекать..