Как действовать при невозможности присутствовать на предварительном слушании о взыскании алиментов на двоих детей и супруги

• г. Новосибирск

Нет возможности присутствовать на предварительном слушании о взыскании алиментов в твердой сумме на двух н/л детей и супруги до достижения ребенка 3 лет, заявление о рассмотрении в моё отсутствие подавала.

Позвонила секретарь суда и предупредила, что если буду отсутствовать на предварительном и посследующем заседании, дело оставят без рассмотрения.

Как быть? Я в другом городе, родители работают, оставить не с кем. Собственно эту причину я и указала в заявлении.

Ответы на вопрос (5):

Суд может оставить исковое заявление без рассмотрения только в том случае, если истец дважды не явился судебное заседание и не известил суд о причинах своей неявки.

Все правомерно, что на правый раз Позвонила секретарь суда и предупредила, что если буду отсутствовать на предварительном и посследующем заседании, дело оставят без рассмотрения. Во второй раз примут заочное решение

Здравствуйте! Если направите в суд заявление о рассмотрении дела без Вашего участия, то значит суд вынесет решения без Вашего присутствия.

Если вы представили заявление о рассмотрении заявления в ваше отсутствие, то у суда не имеется оснований для оставления заявление без рассмотрения. Это неправомерно.

Марина Геннадьевна, приветствую. Направьте в суд заявление с просьбой о рассмотрении иска в Ваше отсутствие. По этой категории дел на Вас лежит бремя доказывания размера алиментов, подлежащих взысканию в твердой денежной сумме.