Последствия отказа истца принять участие во втором заседании суда и возможное оставление дела без рассмотрения

• г. Махачкала

Если я, истец, был на первом заседании суда, где судья дал знать мне, что мне откажет в исковых требованиях и я не пойду на второе заседание, не оставит ли суд это дело без рассмотрения. И какие будут последствия если оставят без рассмотрения?

Ответы на вопрос (1):

если дважды не явитесь, тогда оставят без рассмотрения

подайте заявление о рассмотрении дела без вас, если желаете