Председателем ЖСК может быть только член этого ЖСК? Как проверить, что председатель является членом ЖСК?

• г. Казань

Председателем ЖСК может быть только член этого ЖСК? Как проверить, что председатель является членом ЖСК?

Ответы на вопрос (2):

Председателем ЖСК может быть ибо член данного ЖСК либо лицу которое на основании приказа назначили. С.о. хорошего приятного вечера.

Добрый день. Кто именно может быть председателем может быть указано в Уставе Вашего ЖСК. При этом это должность наемного работника.