Могу ли я подать на раздел имущества дома где прописана я мой ребенок и мой отец но проживать я там не могу можно

• г. Серов

Могу ли я подать на раздел имущества дома где прописана я мой ребенок и мой отец но проживать я там не могу можно ли сделать размен?

Ответы на вопрос (3):

Кому принадлежит дом, более подробно опишите

Уважаемая Ольга!

Регистрация по месту жительства (прописка) не имеет никакого отношения к праву собственности на дом. Если Вы являетесь сособственником доли в праве собственности на дом, Вы можете обратиться в суд с иском о выделе доли в натуре (или по-другому - о разделе дома в натуре). Если же собственником является Ваш отец, то как-то разделить этот дом или обязать отца в судебном порядке продать его, Вы не можете.

С уважением, Дмитрий Константинович.

если вы сособственник, выделяйте долю в натуре, если нет то раздел не предусмотрен.