Что за компания опека.

• г. Мурманск

Могут ли микрофинанонсовая компания за то что не могу оплатить займ пожаловаться в органы опеки.

Ответы на вопрос (20):

Здравствуйте.

Могут, только смысл, орган опеки и попечительства этим вопросом заниматься не будет так как не входит в круг его компетенции.

Ерунду говорят. Это просто пустые угрозы, рассчитанные на юридически неграмотных людей. Опеке все равно, какие отношения у Вас с микрофинансами. И Микрофинансы прекрасно об этом знают. Вас просто пугают.

Добрый вечер. Никто никуда жаловаться не будет вас просто пугают Напишите жалобу в прокуратуру в надзор в сфере нарушения кредитования. Хорошего приятного вечера.

Нет не могут. Это договорные отношения и орган опеки не причём. А вот в сщуд с иском обратиться конечно могут. Наверно процент будет высокий, но его можно снизить в порядке ст. 333 ГК РФ. Если истечёт срок таковой и давности, то в суде нужно об этом заявить.

Здравствуйте! А для чего жаловаться в органы опеки? Наличие долгов по кредитам, никак не относятся к порядку воспитания малолетних детей.

Доброго времени суток! Работники МФО и сами понимают бессмысленность обращения в орган опеки и попечительства по этому поводу и обращаться они туда не будут. Для них это лишь способ воздействия на должника, так как орган опеки к вашим долгам отношения не имеет. Всего доброго!

Добрый вечер! Обращение в органы опеки никак не изменит ситуация для микро финансовой организации, наверняка такими заявлениями они хотят на вас воздействовать.

Здравствуйте! В данном случае нет не смогут. Так как их слушать не будут. Это один из видов микрофинансовой организации метода запугивания

Уважаемая Юлия

На что пожаловаться в орган опеки? Что у Вас долг по кредиту?

Опека этим не занимается, долги не возвращает, и данные обстоятельства не имеют отношения к органам опеки.

У Вас договор был с данной организацией, опека тут вообще не при чем.

Это очередные пугалки, не панируйте на них

Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте, смысла нет жаловаться органам опеки, они этот вопрос не решают. Поэтому вас просто запугивают, чтобы вы оплатили долг. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Здравствуйте.

В опеку может пожаловаться кто угодно. Опека ими заниматься не будет.

Скорее всего Вам вымогатели такие предложения делают.

Особенность данной и аналогичных ситуаций в том, что всякого рода звонильщики рассчитывают на свою безнаказанность. Цель их одна – запугать свою жертву. Но методы борьбы с этими преступниками давно разработаны и опробованы. Первое, что нужно сделать –это собрать доказательства фактов угроз и незаконных требований.

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Подробно как и что нужно делать описано здесь:

www.9111.ru

Дополнительно можно пожаловаться на кредиторов и их представителей можно в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ через интернет-приемную.

www.cbr.ru

Жалобу вправе подать и должник, и родственники, а также прочие третьи лица. Если кредитор нарушает законодательство о персональных данных, можно подать жалобу прокурору (ст. 13.11 КоАП РФ.),

С точки зрения житейской тактики задачка не сложная. " Измотать противника боем заманить в болото и там он сам утонет"

Вот так это делают некоторые продвинутые граждане. Повторять их наработки буквально не стоит но ознакомиться весьма полезно.

Очень рекомендуем внимательно изучить вот эти законы:

-- Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

-- Ф З РФ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".