Возраст, с которого можно оставлять ребенка одного дома в деревне Ленинградской области - требования и ссылка на закон

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, с какаго возраста можно оставлять ребёнка одного дома, если ребёнок проживает в деревне Ленинградской области? И, если можно, ссылку на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! А закона собственно говоря такого и нет, который четко устанавливает с какого возраста можно оставить ребенка. Можно оставить и в 5 лет, если ребенок все хорошо понимает, а бывает страшно и в 15 лет оставить. Тут уже закон этот вопрос не регулирует.