Если да, то какие документы нужны для подтверждения родства?

• г. Апатиты

У меня умерла двоюродная сестра в Питере. Остался дом и земельный участок. Имеется документ о бессрочном владении земельным участком. Я осталась ближайшим родственником. Могу ли я претендовать на наследство? Если да, то какие документы нужны для подтверждения родства?

Ответы на вопрос (8):

Екатерина! Вы является наследником по закону третьей очереди; наследуете по праву представления в соответствии с п. 2 ст. 1144 ГК РФ. Для подтверждения родства необходимо будет предоставить свидетельства о рождении Ваших родителей и родителей Вашей двоюродной сестры, которые должны являться братьями/сестрами; свои свидетельства о рождении.