На какой закон можно сослаться в случае ошибочного снятия суммы штрафа ГИБДД с карты сына и отказа в его возврате

• г. Уфа

Вопрос следующий: в 2015 году мой сын оплатил штраф ГИБДД по номеру протокола, а не постановления и ушел в армию. Пока служил, с его карты приставы сняли эту сумму повторно, не позвонив нам и без предупреждений. В начале февраля нами было написано заявление в ГИБДД на возврат суммы, оплаченной ошибочно. Они требуют доказательств, что приставы снимали деньги. Причем опять же после того, как мы два месяца прождали решения. Обе конторы находятся в другом городе, неужели они не могут связаться дркг с другом, ведь есть же базы данных? На какой закон можно сослаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Они не могут связаться друг с другом и не обязаны это делать. Вам нужно, вы и доказывайте документально, что штраф вами оплачен дважды

Удачи Вам. Анна Титова.