Есть уже три просрочки сразу за три месяца по кредиту, платить пока нет возможности. Что делать?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете ждать, когда кредитор обратиться в суд. Там вы сможете просить о снижении размера неустойки, также о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.

Платите как можете или не платите вообще, ждите суда. Другого выхода у вас все равно нет, судя по тексту вопроса. Поэтому вам лучше платить долг после решения суда. Всего доброго.

Пишите заявление кредитору об отсрочке платежей. Но нет гарантии, что Вам пойдут на встречу. Если срок просрочки будет большой, то ожидайте, что спор будет рассматриваться в суде.

Добрый вечер. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации кредита, если банк откажет, то Вы можете рефинансировать кредит в другом банке.