Порядок изъятия паспортов Украины сотрудниками УФМС России при выдаче ВУ - законодательство и процедура.

• г. Липецк

Имеют ли право сотрудники УФМС России изымать паспорт Украины при выдаче ВУ.если да то каким законом это мотивировоно и что они должны при этой процыдуре делать?

Ответы на вопрос (1):

Украинский паспорт при выдаче свидетельства о предоставлении временного убежища изымается и хранится в миграционной службе. Пункт 10 Постановления Правительства РФ от 09.04.2001 N 274 (ред. от 23.04.2012) "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации".