Как поступить, если человек прописан, но не проживает в месте прописки уже 17 лет, а судебное решение еще не вынесено?

• г. Ангарск

Прошу Вас дать разьяснение человек прописан но не проживает 17 лет, дело на признании его находится в суде, было первое слушание, после этого он приходит и требует его вселить, как поступать? Дело еще не закончено решение суд не вынес, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он не собственник, настаивайте в суде о снятии его с регистрации. Основание фактическое не проживание длительное время (фиктивная регистрация), не участие в содержании жилья (коммунальные платежи, расходы по ремонту и т.п.). Данные обстоятельства необходимо доказать в суде свидетельскими показаниями о фактическом не проживании и документами оплаты коммунальных платежей. Судебная практика положительная.