Отработал месяц ровно, хочу уволиться с работы очень быстро, потому что нашел хорошую работу. Как это сделать?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Если имеется в виду в рамках закона - тогда либо договориться с работодателем, либо найти уважительную причину при увольнении по собственному желанию.

Согласно ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. И

По ст. 71 ТК РФ, при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Соответственно так же ст. 80 ТК РФ предусматривает, расторжение по соглашению между работником и работодателем трудового договора до истечения срока предупреждения об увольнении.

Напишите заявление на увольнение в нем укажите дату увольнения 10.04.2017 г. или 11.04.2017 г.

Директору

ООО «ХХХХХХХХХХХХХХ»

Хххххххххххххх Х.Х.

От: ваша должность

ООО «ХХХХХХХХХХХХХХ»

Ххххххххххххх Максима Ххххххххххх

З А Я В Л Е Н И Е

В соответствии с п. 3. ст. 77 ТК РФ, прошу уволить меня Ххххххххххххх Максима Ххххххххххх, по собственному желанию без проведения отработки 10 апреля 2017 г.,

/ М.Х. Хххххххххх

« 10 » апреля 2017 г.

Все во многом зависит от руководителя (а они все разные), после подачи сходите спросите кадровика, как судьба вашего заявления подписал и с каким сроком. Если не пойдет на встречу сходите поговорите с директором.