Способы оспорить отказ судьи в допуске второго защитника при наличии профессионального адвоката и отсутствии специального образования

• г. Хабаровск

Судья дважды отказал в удовлетворении ходатайства подсудимого в допуске второго защитника, наряду с адвокатом, мотивируя наличием профессионального адвоката (по назначению) и отсутствием у защитника специального образования. Как оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте. Судебная практика:

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 18 января 2011 г. N 22-7002/2010