Засчитывается ли срок очного обучения в пожарно-техническом училище как службу в армии?

• г. Новосибирск

Должны ли срок очного обучения в пожарно-техническом училище засчитать как службу в армии? Учился очно 1971-1974 год. Свердловское пожарно-техническое училище. Во время учебы числился сотрудником МВД, после окончания училища и службы в МВД СССР стаж 9 лет, 5 месяцев,8 дней в армию не призывался. В трудовой книжке не где не указывается что я учился очно и закончил Свердловское пожарно-техническое училище в звание лейтенанта и приступил к работе начальником караула пожарной охраны УВД МВД СССР. В военном билете стоит что я старший лейтенант запаса. Пенсионный фонд отказывается зачислять учебу в училище как армию. Они правы? Приглашать на консультацию в Новосибирск не нужно, если не в состоянии ответить на поставленный вопрос. Липовая помощь не нужна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Валентина. Никто вас не собирается куда-либо приглашать. Пенсионный фонд вам правильно отказал зачислять учёбу, как армию