Отвалился провод от столба к частному дому - кто должен оплатить ремонт и сколько это может стоить?

• г. Ростов-на-Дону

Отвалился провод от столба к частному дому. Кто должен оплачивать ремонт провода. Электрики запросили за 7 метров 15000,00 рублей.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

ЕСли отвалился провод - ОТ СТОЛБА - должны бесплатно сделать электрики

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Это должны делать электрики за свой счет. Потому что они обязаны обеспечит поставку электроэнергии. Провод - в их зоне ответственности.

Здравствуйте! Любые работы до вашего счетчика должна производить организация на чьем балансе эти линии. За свой счет выполняются все работы после после прибора учета. Пишите претензию руководителю эл./сетей.

Уважаемая Ольга Николаевна

Описываемая Вами ситуация является аварийной, а аварийную ситуацию должны устранять за счёт той организации в ведении которой находится этот аварийный объект.

Вы не должны оплачивать

Удачи вам и всего самого наилучшего

Так а столб то не ваш а в ведении электросетей и именно они должны устранять эту поломку вызывайте и пусть осуществляют ремонт.