Как избежать ареста зарплатной карты в случае возбуждения исполнительного производства по судебному приказу?

• г. Арсеньев

Судебный приказ был вынесен 6,5 месяцев назад и я конечно об этом ничего не знал так как это другой город в котором я прописан был когда-то,исполнительное производство по этому приказу возбудили три дня назад об этом я узнал из Госуслуг, какие у меня есть права в данном случае для того что бы избежать ареста зарплатной карты, она ещё не арестована. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Получаете копию судебного приказа и пишите ВОЗРАЖЕНИЯ на его исполнение = приказ отменят однозначно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

В вашем случае надо писать в мировой суд ВОЗРАЖЕНИЕ с требованием отмены судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока обжалования. Суды отменяют приказ. После этого определение отдаете приставу который прекращает производство. Но арест скорее всего произведут так как вы будете отменять приказ в течении месяца. Напишите приставу заявление с просьбой приостановить производство в связи с обжалованием.

Уважаемый Роман

Срочно обратитесь в суд получите судебный приказ и подайте возражения на него, он будет отменён, ст.128 ГПК РФ, и это определение об отмене приказа отвезите приставу.

Удачи вам и всего хорошего