Вопросы прав сожителя моей бывшей жены - уведомление второго родителя и действия воспитателей детского сада

• г. Барнаул

Я разведен. Сожитель моей бывшей жены приводит и заберает моего ребенка с детского сада. Я узнаю об этом совсем случайно. Обязаны ли воспитателя уведомлять второго родителя о таких движениях ребенка? Законны ли действия воспитателя? Если нет то в какой орган нужно обратится и с каким заявлением для внеплановой проверки детского сада и воспитателей включительно? На сколько мне известно разрешается забирать ребенка из дет. сада только родителям и близким родственникам. А по факту сожитель не является ребенку родственником и родителем... помогите пожалуйста разобратся?

Ответы на вопрос (2):

Нет, воспитатель не обязан вас искать и извещать. Забирайте сами, если считаете, что права ребенка нарушаются и отвозите ребенка домой. Лучше о ребенке думать, чем о том как навредить кому-то.

Воспитатель не обязан Вас извещать. Если ребенок живет в другой семье, мать ребенка могла дать детсаду такое разрешение и права ребенка при этом не нарушены.