Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные платежи после просрочки получения

• г. Новосибирск

Получила судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные платежи, надо его отменить (там доп. услуги и т.д. насчитали и частично уже оплачено). Приказ от 24 марта 2017 года, заказное письмо принесли 08 апреля и отдали моей маме (меня не было дома), она расписалась и поставила дату 80.04 на бумаге почтальона. На самом письме стоит штамп почты 29 марта 2017 года, т.е. срок 10 дней уже как бы прошел. Заявление на отмену я написала, но как быть с датой получения подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! 10-дневный срок отсчитывается с даты получения, а не с даты, указанной на конверте. Поэтому свои возражения Вы вправе представить до 18.04.2017 включительно.