На какую долю квартиры мне имеется право претендовать, если в ней проживает сын умершей бабушки и других наследников нет?

• г. Апрелевка

Трехкомнатная квартира. В которой постоянно проживает сын умершей бабушки и имеет 1/2 от всей квартиры. Мне положено 1/3 от доли бабушки, Других наследников нет. Общая площадь квартиры-64,9 м 2.жилая-41,9 кв м. Мне принадлежать будет:10,816-общая, 6,98-жилая.

Все комнаты больше, чем я имею по завещанию. Где мне можно проживать?

Проживаю по другому адресу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вопрос проживания определяется по соглашению с другим собственником. Если согласия не достигните, то подавайте в суд исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением.

Добрый день! Как только оформите свою долю, то можете определить порядок пользования жилым помещением, если Ваша доля позволяет, то можете определить за собой одну из комнат в данной квартире, можете по соглашению либо в судебном порядке.

Здравствуйте, Наталья! Вы можете договориться со вторым совладельцем о порядке проживания, если достигнуть соглашения в добровольном порядке не сможете, то необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка порядка пользования. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Порядок пользования квартирой между собственниками определяется в судебном порядке. Обращайтесь с заявлением в суд, просите закрепить за Вами в пользование жилую комнату.